Правильный уход за стеклами автомобиля

Процесс замены стекла на автомобиле.Уход за стеклами – важная процедура. От нее зависит не только внешний вид автомобиля, но и безопасность водителя. Особое значение имеет состояние лобового стекла.

Компания «АвтостеклаПрофи» в Твери изготавливает их из качественного и крепкого материала таким образом, чтобы стекла справлялись сильным напором воздушного потока. Вместе с ветром машина сталкивается с дождем, снегом, пылью, песком, насекомыми и даже птицами, и в результате образуется грязь, значительно ухудшающая видимость. Из-за нее рассеиваются световые лучи: днем солнечные, а ночью – фонарные. 

У каждого водителя с собой должны быть предметы, необходимые для отчистки поверхности машины:

  • если необходимо убрать небольшой слой пыли, то достаточно обычной теплой воды.
  • При более сильном загрязнении используются специальные средства, содержащие спецсоставы с различными химвеществами: поверхностно-активными, растворителями и др.
  • Для ухода не обязательно использовать специальные губки, тряпки и щетки. Куда важнее, чтобы эти предметы каждый раз были чистыми, а не размазывали грязь по поверхности.

Особенности ухода за автостеклами в зимнее время года

Особого  ухода за стеклами автомобиль требует зимой. В первую очередь нужно приобрести щетку и скребок для отчистки поверхности от ледяной корки. Можно использовать аэрозоль, но действует она при температуре не ниже -15 °C. Самый простой и точно действенный способ – ждать, пока ледяная корка сойдет от разогрева машины. Но значительный минус ­– время, которого у автомобилистов всегда мало.

В это время года нельзя использовать простую воду для отчистки, при низкой температуре она замерзнет. Также во все специальные вещества для отчистки нужно добавлять незамерзающую жидкость.

Зимой клиенты «АвтостеклаПрофи» особенно часто обращаются с такой проблемой, как появление трещин. А причина заключается в резком перепаде температур. Стекло охлаждается быстрее, чем жидкость в отопителе. При возобновлении запуска двигателя, если теплый воздух направляется на стекло, появляются трещины.

Какие средства по уходу за стеклами подобрать

Средств по уходу за стеклами существует много. Водили давно пришли к мнению, что просто протереть окна недостаточно. Есть вещества, которые заботятся о чистоте заранее:

  • Водоотталкивающие полироли. Работают как защитная пленка от осадков. Устойчивы к трению дворников, а также к мойке машины.
  • Антизапотеватели. Запотевание происходит в результате неравномерного распределения влаги на поверхность машины. Средство предотвращает это и позволяет автомобилисту не отвлекаться на протирание окон во время движения.
  • Очистители для стекол. Удаляет сложные загрязнения, с которыми не справится обычная мыльная вода.
  • Специальные салфетки. Противостоят появлению загрязнений и изморози, создавая защиту.

Рекомендации по уходу за стеклами от компании «АвтостеклаПрофи» в Твери

Пренебрегать уходом за стеклами нельзя, это может отразиться на кошельке водителя, ведь без внимания поверхность износится и придет в негодность. Но, что еще хуже, игнорирование ухода приводит даже к ДТП.

Большое значение для безопасного движения имеют дворники. Их необходимо систематически менять, особенно перед зимой. Качественными считаются дворники с большим содержанием каучука. Они сохраняют мягкость даже в морозы.

Но если у вашей машины все же возникли проблемы со стековой поверхностью, компания «АвтостеклаПрофи» в Твери готова предоставить необходимые услуги и проконсультировать по интересующим вопросам. Просто свяжитесь с диспетчером компании по телефону +7(4822) 39-50-89.

Отправляйте ваши отзывы




1 2 3 4 5 6 10 13 14 15 16 17 18 19


Наш телефон:

+7 (4822)39-50-89

Звоните!